Модульбанк обновил услугу по ведению воинского учета в компании

Новости
Первый предпринимательский Хаб актуализировал услугу по постановке воинского учета в компании в связи со свежими требованиями законодательства и повсеместным введением электронных повесток.  1 апреля началась весенняя призывная кампания, которая касается всех предпринимателей, поскольку на них лежит задача по постановке и ведению корпоративного воинского учета. Специалист Модульбухгалтерии поможет составить план работ и положение о воинском учете, сформировать картотеку военнообязанных и призывников, поддерживать карточки сотрудников актуальными и регулярно готовить документы для отправки в военкомат.
С 1 октября 2023 года для ООО выросли штрафы за нарушение правил воинского учета в компании, теперь бизнес может заплатить за ошибку до 500 тыс. руб. Для индивидуальных предпринимателей нет требований вести учет, но некоторые военкоматы просят об этом и ИП.
“Под требования учета попадают мужчины призывного возраста, уволенные в запас, выпускники военных вузов и кафедр, старше 27 без опыта военной службы с отсрочкой или без законного основания, а также женщины с военно-учетной специальностью. Модульбухгалтерия поможет разобраться, кто в компании может быть ответственным за учет, кого и как учитывать, что делать с повестками и за что именно можно получить штраф”, – говорит Никита Константинов, генеральный директор Модульбухгалтерии.
Помимо этого Модульбухгалтерия поможет общаться с ФНС и другими контролирующими органами, подготовит необходимые ответы на предписания, посчитает налоги и взносы для ИП и ООО, вовремя подготовит отчеты и платежки на оплату налогов и взносов. Готовая интеграция с МойСклад позволяет быстро передавать онлайн-бухгалтеру операции по движению товара и готовить отчеты точно в срок. Также специалисты Модульбухгалтерии умеют работать с комиссионными договорами, внешнеэкономической деятельностью и другими типами бизнеса.