Бухгалтерский сервис для оптовиков заработал в Модульбанк

Новости

С 2014 года МОДУЛЬБАНК разрабатывает финансовые продукты и нишевые сервисы, чтобы помогать предпринимателям растить бизнес. Банк дает расчетно-кассовое обслуживание, технологичную онлайн-бухгалтерию с подключением к АУСН, налогового консультанта, бизнес-ассистента, удобную онлайн-кассу, сервис платежей QR Pay, вывод средств на счета физлиц всего за 0,75%, гарантию защиты от блокировок по 115-ФЗ и др.

Новый сервис Модульбанк включает налоговую, бухгалтерскую и кадровую отчетность, ведение документооборота и работу с первичкой. Для предпринимателя это выгоднее, чем держать штатного бухгалтера, при этом Модульбухгалтерия несет финансовую ответственность за возможные ошибки.

Модульбухгалтерия поможет общаться с ФНС и другими контролирующими органами, подготовит необходимые ответы на предписания, посчитает налоги и взносы для ИП и ООО, вовремя подготовит отчеты и платежки на оплату налогов и взносов. В пакет сервисов входит номенклатурный учет: бухгалтер Модульбанка разделит все операции дохода и расхода по номенклатуре, поможет с артикульным учетом, чтобы не допустить ошибок и корректно отразить работу в документах.

Настроенная интеграция с МойСклад позволяет быстро передавать онлайн-бухгалтеру операции по движению товара и готовить отчеты точно в срок. Также специалисты Модульбанка умеют работать с комиссионными договорами, внешнеэкономической деятельностью и другими типами оптового бизнеса.

“Рассчитать налог и сдать отчётность несложно. Но оптовый бизнес – это поток отгрузок, поставок и списаний товара, поэтому нужно держать в исключительном порядке первичку и вести складской учёт так, чтобы не остаться с излишками или пустыми полками и обойтись без штрафов. В Модульбухгалтерии уже настроена прямая интеграция с МойСклад для более гладкой работы, весь учет по каждому клиенту ведется в отдельной базе 1С. Главное – банк берёт на себя финансовую ответственность за каждую возможную ошибку”, – говорит Никита Константинов, управляющий директор Модульбанка.