ЛАНТА-Банк

Новости Участники Коллекции

Банк зарегистрирован в июне 1992 года в Москве. Приоритетным направлением деятельности с момента основания стала работа с предприятиями, добывающими и перерабатывающими драгоценные металлы. С участием кредитной организации были образованы и развиваются Горнодобывающая «Алдголд», компания «Высочайший» и «Русские-Самоцветы».

Сеть подразделений банка включает головной офис в Москве, 5 филиалов (Новосибирск, Куйбышев, Новосибирская область, Красноярск, Санкт-Петербург и Орел) и 16 дополнительных офисов.

Первую пластиковую карту VISA банк выпустил в октябре 2001 года, заключив договор с ПЦ «Мультикарта». Сегодня эмиссия карт составляет более 7000 штук. В банке 4 действующих дизайна карт, макеты которых разрабатывают сотрудники банка совместно с технологической компанией «Розан Файненс».

В 2017 году банк принял участие в Национальной коллекции платёжных карт России, которую с 2012 года собирает РИА «Банки и Финансы». Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в коллекции 10000 платёжных карт 500 российских банков.