ЛОКО-БАНК

Новости Участники Коллекции

Локо-Банк — универсальный коммерческий банк. В 2024 году банку исполнилось 30 лет. Головной офис расположен в Москве.

Локо-Банк имеет высокий кредитный рейтинг А-(RU) от российского рейтингового агентства АКРА. С 2004 года банк является членом системы страхования вкладов, а с 2014 года — банком-агентом Агентства по страхованию вкладов по выплатам страховых возмещений вкладчикам других банков. По данным «Интерфакс-100», Локо-Банк входит в ТОП-50 банков по размеру активов и ТОП-40 по размеру собственного капитала в третьем квартале 2023 года.

В 2023 году журнал Forbes включил Локо-Банк в ТОП-15 частных банков для миллионеров.

Банк предлагает широкую продуктовую линейку и набор сервисов розничным и корпоративным клиентам.

Локо-Банк активно инвестирует в цифровые сервисы и расширяет географию дистанционного обслуживания клиентов. В дистанционном формате банк предоставляет сервисы в большинстве российских регионов. Филиальная сеть насчитывает 32 отделения в 22 регионах РФ. Клиентская база представлена более 145 000 физических лиц и 35 000 предприятий из разных отраслей российской экономики.

Первую пластиковую карту VISA банк выпустил в январе 2001 года. Сегодня линейка представлена картами Mastercard и МИР. Локо-Банк предлагает карты, выполненные в различном дизайне: Mastercard «Максимальный доход ДБО», Mastercard «Локо Ярко», МИР «Локо Ярко», МИР «Локо Зарплата», а также платежные карты-стикеры для физических лиц и бизнеса.

С 2016 года — банк участник Национальной коллекции платёжных карт России.

Национальная коллекция платёжных карт России – уникальное собрание реальных артефактов и исторических очерков о банковской системе страны. Национальная коллекция — лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело»Национальной банковской премии, премии РСПП и премии Retail Finance AwardsЦель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 13000 платёжных карт 850 российских банков.