Модульбанк помогает предпринимателям в настройке ЭЦП КриптоПро для MacOS

Новости
Компания КриптоПро обновила инструкции по установке своих сертификатов подписи кода продуктов и цифровых подписей для пользователей операционных систем MacOS после того, как компания Apple заблокировала приложения компании КриптоПро в AppStore и отозвала сертификаты. “Поскольку до конца апреля нужно сдать электронную отчетность в налоговую, предприниматели, работающие на MacOS, столкнулись с тем, что ранее установленные сертификаты КриптоПро оказались недействительны. Мы поможем обновить сертификаты и настроить отчетность”, — говорит Никита Константинов, управляющий директор Модульбанка, руководитель Модульбухгалтерии.

По данным Известий, Apple смогла сохранить долю на рынке ноутбуков в России, несмотря на прекращение официальных поставок. В первой половине 2023 года доля MacBook в России составила 6,6% против 7% годом ранее.
Также предприниматели могут выпустить машиночитаемую доверенность и делегировать процесс подачи отчетности Модульбанку. В этом случае банк сам будет отправлять отчетность и напомнит предпринимателю, когда пора обновить сертификат.

Модульбанк с 2014 года разрабатывает финансовые продукты и нишевые сервисы, чтобы помогать предпринимателям растить бизнес. Банк предоставляет: РКО, технологичную онлайн-бухгалтерию с подключением к АУСН, налогового консультанта, бизнес-ассистента, удобную онлайн-кассу, сервис платежей QR Pay, вывод средств на счета физлиц всего за 0,75%, гарантию защиты от блокировок по 115-ФЗ. Модульбанк работает с 1000+ проверенных производителей, возьмет на себя поиск и закупку партии товаров и доставит его в любой город России в срок от 3 дней. В 2020 году стартовал пакет услуг для таксопарков, в 2021 – набор сервисов для продавцов на маркетплейсахВ 2022 году появилось направление для молодых производственных компаний и сервисы для кофеен CafeStore. Недавно Модульбанк запустил сервис комплексной юридической поддержки МСБ МодульюристВ 2023 году Модульбанк запустил премиальное бухгалтерское обслуживание МСБ и интеграцию 1С: Бухгалтерия АУСН. На Маркет Метрика заработал сервис аналитики, позволяющий предпринимателям следить за продажами на маркетплейсах. Для компаний доступна услуга ведения воинского учёта.