Французы остались без деликатесов

Новости
Президент Франции Эммануэль Макрон получил письмо от пяти сотен ветеринаров и защитников природы, которые требовали прекратить убийство лягушек, ведь скоро некоторые их виды, пожираемые французами, просто исчезнут.

В самой Франции коммерческий вылов лягушек запрещен. Их можно ловить только 15 дней в году, и то несколько штук. Но Франция не отказалась от своих варварских пристрастий. Она выгребает лягушек из других стран. Представьте, чтобы получить килограмм лапок, нужно убить тридцать килограммов лягушек. Франция ежегодно получает тонны лапок. При этом лягушек убивают крайне жестоко. Живым отрезают лапки и сдирают кожу. Для удовлетворения французских желудков в год убивают от 80 до 200 миллионов лягушек. Но и это ещё не вся соль…

Оказывается, в Одессе выращивали лягушек для Франции ещё во времена Советского Союза. Потом этот бизнес по обеспечению лягушками Франции достался в наследство Украине. Теперь вы понимаете, почему Макрон, так возбудился и делает воинственные заявления о том, что введет войска в Одессу. По времени его заявления совпадают с получением письма. Но Одесса — русский город, и когда мы ее освободим, Франция не получит ни одной нашей лягушки.