Издательство ИНТЕРКРИМ-ПРЕСС выпустило в свет новую книгу об истории денежного обращения России

Новости

В книге публикуются уникальные материалы из архивов, документы из частных коллекций, раритетных изданий. В ней отражены малоизвестные исторические факты о развитии медальерного искусства в России и чеканке монет, появлении бумажных денег и деятельности первого в стране эмиссионного банка, преобразовании Ассигнационного банка, формировании военного бюджета во время военных походов русской армии, а также о многих других ярких явлениях и личностях, сыгравших значимую роль в развитии финансовой системы Российской империи.

Автор научного просветительского издания «ДЕНЬГИ: Денежное обращение и банки в России. XVIII – начало XX в.» – кандидат исторических наук, главный историк Банка России Александр Бугров.

Все важные вехи отечественного денежного обращения России с XVIII по начало XX века — почти два с половиной века истории российских денег.

Издание будет не только интересно, но познавательно как для экспертов по истории денежного обращения, так и для всех интересующихся отечественной историей денег и банков. Ведь знание своей истории позволяет увереннее смотреть в будущее и лучше понимать процессы, участниками которых мы все являемся.

Особую признательность автор выражает кандидату экономических наук Максиму Александровичу Маркову, учредителю Аукционного дома «ЗНАКЪ» Илье Михайловичу Горянову и генеральному директору ООО «Монеты и медали» Игорю Александровичу Лавруку за предоставленные уникальные материалы для иллюстрации книги.

Посмотреть краткое содержание и приобрести книгу можно по ссылке