Модульбанк предложил МСБ сервис сопровождения закупок

Новости
Узбекистан и Киргизстан наращивают производственные мощности и становятся для продавцов на маркетплейсах важными каналами поставки. При этом у восточных предпринимателей свой менталитет. В Киргизии и Узбекистане не принято торопиться и решать дела по телефону или в переписке, в приоритете встречи с глазу на глаз. Если вы не готовы лично объехать регион и самостоятельно вести встречи и переговоры, вам будет трудно вести бизнес.

Модульбанк и здесь пришёл на помощь бизнесу запустив сервис по сопровождению закупок одежды, обуви, аксессуаров и текстиля в Киргизии и Узбекистане. Сервис подходит для продавцов на маркетплейсах и доступен в рамках селлер-тарифов. Банк через проверенных партнеров возьмет на себя переговоры с местными производителями, поможет подобрать надежное производство и проконтролировать качество товара.

«Наша команда партнеров Модульбанк возьмет на себя всё сопровождение закупок. Менеджер осмотрит фабрики, производства, цеха, склады, оценит чистоту и наличие оборудования, поинтересуется наличием запасов сырья, подвижностью склада, временем, необходимым для приобретения нужных материалов, фурнитуры, аксессуаров, а также с какими производителями тканей и ниток сотрудничает фабрика. Дальше менеджер изучит процесс разработки моделей, запросит образцы тканей и готовых изделий, оценит портфель клиентов и поможет предпринимателю выбрать производство, – комментирует новый сервис Павел Семенов, председатель правления Модульбанк.

Далее менеджер Модульбанк поможет заключить сделку на максимально выгодных для предпринимателя условиях. Уже перед отгрузкой товара менеджер проверит соответствие изделий стандартам качества и техзаданию, включая соответствие к требованиям внешнего вида, цветности, размерности, проверит количество и вес товара, упаковку, маркировку и отгрузочные документы.

Чтобы бизнесу было проще осваивать новые рынки, налаживать поставки и вести расчеты с контрагентами в Узбекистане и Киргизии, в Модульбанк появились расчетные счета и международные переводы в узбекских сумах и киргизских сомах. Счет в локальной валюте еще более упростит работу с местными поставщиками.