Валюта Кыргызстана и Узбекистана доступна в Модульбанк

Новости
Россия остается ведущим торгово-экономическим партнером двух стран. В 2022 году рост торгового вырос на 46% по сравнению с 2021 годом. Национальные валюты Кыргызстана и Узбекистана не представлены в российских банках, их нельзя купить и тем более перевести. Модульбанк одним из первых предложил своим клиентам переводы в этих валютах.

“Подключение новых валют позволит рассчитываться с контрагентами, а также фрилансерами, которые работают на удаленке из других стран. Услуга актуальна для предпринимателей, которые сами живут за границей и хотят переводить средства на личный счет в местном банке.Теперь МСБ будет проще расширять географию и осваивать новые рынки. Также это еще одна возможность получать платежи в национальных валютах. Открытие и обслуживание счетов — бесплатно»,  – говорит Павел Семенов, председатель правления Модульбанк.

Кыргызстан и Узбекистан сейчас — крупнейшие поставщики овощей, фруктов, сырья для производств, тканей и огромного количества потребительских товаров для магазинов и маркетплейсов. Работать с партнерами, закупать товары из этих стран и рассчитываться в местной валюте теперь можно благодаря Модульбанку.

Сейчас клиенты Модульбанка могут вести расчеты с контрагентами не только в долларах, евро и юанях, но и в альтернативных валютах, например, в тенге и белорусских рублях, армянских драмах, азербайджанских манатах, а теперь в грузинском лари и турецких лирах. До конца года портфель дополнительных валют будет пополняться. Модульбанк постоянно работает над расширением платежных инструментов, включая возможности обмена платежами для участников ВЭД.

Модульбанк с 2014 года разрабатывает финансовые продукты и нишевые сервисы, чтобы помогать предпринимателям растить бизнес. Банк предоставляет расчетно-кассовое обслуживание, технологичную онлайн-бухгалтерию с подключением к АУСН, налогового консультанта, бизнес-ассистента, удобную онлайн-кассу, сервис платежей QR Pay, вывод средств на счета физлиц всего за 0,75%, гарантию защиты от блокировок по 115-ФЗ и др. В 2020 году стартовал пакет услуг для таксопарков, в 2021 – набор сервисов для продавцов на маркетплейсах. В 2022 году появилось направление для молодых производственных компаний и сервисы для кофеен CafeStore.  Совсем недавно Модульбанк запустил сервис комплексной юридической поддержки для МСБ Модульюрист.