Переводы физлицам в СНГ стали ещё дешевле

Новости

Новые ставки позволяют российским предпринимателям проще рассчитываться с контрагентами, сотрудниками и фрилансерами, которые работают на удаленке в странах СНГ. Также услуга актуальна для предпринимателей, которые сами живут в странах СНГ и хотят переводить средства на личный счет в местном банке. Модульбанк снизил комиссию на вывод средств с бизнес-счета на счета физлиц в альтернативных валютах. Теперь предприниматели могут отправлять деньги на личные карты напрямую в китайских юанях, казахских тенге, белорусских рублях, армянских драмах и азербайджанских манатах по ставке от 0,75% до 0,99%.

«Это возможно благодаря внутреннему сервису “Зеленый лимит”, который Модульбанк запустил совместно с компанией AML Technology. Комплаенс-система Модульбанка учитывает больше трехсот критериев и позволяет заранее оценить чистоту и происхождение денег предпринимателя, благодаря чему банк может дать зеленый свет и минимальные ставки на вывод сумм для предпринимателей, получающих выручку от проверенных контрагентов», – говорит Павел Семенов, член правления Модульбанка

Пониженная ставка действует для всех клиентов на тарифах “Оптимальный” и “Безлимитный”. В зависимости от тарифа переводы на личные счета на сумму до 300-500 тысяч рублей идут без комиссии, далее комиссия составит от 0,75% до 0,99%.

Модульбанк развивается, как предпринимательский хаб, где можно получить сервисы и ресурсы для развития бизнеса. Так, банк берет на себя часть бизнес-задач предпринимателя и продает ему по себестоимости продукты и услуги, которые помогают экономить на расходах и наращивать рентабельность: от обжаренных кофейных зерен и бумажных стаканчиков до услуг фотостудии и создания rich-контента. По этой модели в 2020 году стартовал пакет услуг для таксопарков, в 2021 – набор сервисов для продавцов на маркетплейсах. В 2022 году появилось направление для молодых производственных компаний и сервисы для кофеен CafeStore.