Банки запускают переводы между юрлицами в грузинской валюте

Новости
Россия занимает третье место среди внешнеторговых партнеров Грузии, доля товарооборота между двумя странами составляет 11% от всей внешней торговли за пять месяцев текущего года. Из Грузии в РФ за январь-май 2022 года вывезли 31,8 тысячи тонн минеральной и пресной воды, 38 тысяч тонн ферросплавов, 17,1 тысячи тонн натурального виноградного вина, 14 тысяч тонн газированных напитков. Россия остается самым крупным поставщиком зерна и муки в Грузию. Кроме основных мировых валют, предприниматели двух стран начали производить расчёты в национальных валютах — российском рубле и грузинском лари.

Модульбанк запустил счета и международные переводы в грузинском лари. Это еще одна возможность получать валютные платежи на российский счет. Модульбанк постоянно работает над расширением платежных инструментов, включая возможности обмена платежами для участников ВЭД.  Сейчас клиенты Модульбанк могут вести расчеты с контрагентами не только в долларах, евро и юанях, но и валютах ЕАЭС, например, в тенге, армянском драме и азербайджанском манате, белорусских рублях. До конца года портфель дополнительных национальных валют ЕАЭС будет пополняться.

Модульбанк — предпринимательский хаб, где можно получить сервисы и ресурсы для развития бизнеса. Банк берет на себя часть бизнес-задач предпринимателя и продает ему по себестоимости продукты и услуги, которые помогают экономить на расходах и наращивать рентабельность: от сервисов для кофеен CafeStore до услуг фотостудии и создания rich-контента. Модульбанк предлагает услуги, заточенные специально под нужды предпринимателей, а также технологичную онлайн-бухгалтерию, налогового консультанта, бизнес-ассистента, удобную онлайн-кассу, QR Pay, вывод средств на счета физлиц всего за 0,75%, гарантию защиты от блокировок по 115-ФЗ, сервисы для работы с маркетплейсами и другие продукты и сервисы.