ЭЛЛИПС БАНК

Новости Участники Коллекции

Кредитная организация зарегистрирована в 1992 году в Нижнем Новгороде.

Клиентов обслуживали в головном офисе и 47 обособленных подразделениях в различных городах страны. Также у банка имелось представительство в Италии. Держателям карт было доступно 40 пунктов выдачи наличных и 14 терминалов самообслуживания. В конце декабря 2013 года стало известно, что АСВ проведёт финансовое оздоровление банка. Санация была направлена на восстановление платежеспособности кредитной организации. После процедуры оздоровления 28 ноября 2014 года, деятельность банка была прекращена, в связи с реорганизацией в форме присоединения к АКБ «Российский Капитал»

Благодарим производственную компанию «Новакард» и лично Екатерину Апполонову за карты для коллекции, и вклад в сохранение истории банковской системы России.

Национальная коллекция платёжных карт России – уникальное собрание реальных артефактов и исторических очерков о банковской системе страны. Национальная коллекциялауреат Международной премии журнала «Банковское Дело»Национальной банковской премии, премии РСПП и премии Retail Finance Awards. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 12000 платёжных карт 700 российских банков.