Банк Интеза установил мультипродуктовый мультивалютный лимит на $30 миллионов международному холдингу KGK Group

Новости
Банк Интеза установил мультипродуктовый мультивалютный лимит на $30 миллионов международному холдингу KGK Group. Компания является одним из крупнейших получателей алмазов от «АЛРОСА» и членом ALROSA ALLIANCE. Параметры лимита предусматривают возможность финансирования как российских, так и зарубежных структур группы. В рамках лимита возможно также использование банковских гарантий для исполнения обязательств по договорам поставок в пользу «АЛРОСА» и банковских гарантий возмещения НДС.

KGK Group — вертикально интегрированный холдинг, который занимается добычей, производством и продажей драгоценных камней, а также ювелирным ритейлом и девелопментом, является ведущим мировым производителем ограненных драгоценных камней и ювелирных изделий. Основан в 1905 году в Джайпуре (Индия) как семейное предприятие. Имеет гранильные и ювелирные производства в Индии, Китае, Таиланде, Ботсване и России. Развивает сеть ювелирных бутиков под брендами Entice, Martin Flyer, Gregg Ruth, работает с такими глобальными брендами, как Cartier, Gucci, Tiffany&Co и пр. Штат — более 12 000 сотрудников. KGK Group в сентябре 2017 года открыла фабрику по огранке и полировке алмазов во Владивостоке. Планируется, что российская «дочка» группы инвестирует не менее 1,5 млрд рублей в создание алмазного центра во Владивостоке на базе действующей алмазной фабрики.

Банк Интеза — российский дочерний банк Группы Интеза Санпаоло (Италия), одной из крупнейших банковских групп в еврозоне и абсолютного лидера рынка банковских услуг Италии с историей, складывающейся на протяжении почти пяти столетий. Размер рыночной капитализации Интеза Санпаоло на 31.03.2021 составил 44,9 млрд евро. По этому показателю Группа занимает 3-е место среди крупнейших банков еврозоны.

Интеза Санпаоло занимает 1-е место в Италии по объему выданных кредитов (доля рынка составляет 20,6%) и привлеченных средств клиентов (22%), по объему активов в доверительном управлении (24,8%), контролирует 23,5% рынка пенсионных фондов. Совокупные активы Группы Интеза Санпаоло составляют 1 002,614 млрд евро, объем выданных кредитов — 461,572 млрд евро, объем привлеченных банковских депозитов равен 525 млрд евро, а страховых депозитов и технических резервов — 175,279 млрд евро. Капитал Группы Интеза Санпаоло — 65,871 млрд евро (с учетом чистой прибыли за 2020 год в размере 3,277 млрд евро).

Филиалы и представительства Интеза Санпаоло обслуживают более 21,8 миллионов клиентов в 38 странах. На территории Италии Интеза Санпаоло обслуживает 14,7 млн клиентов через 5 299 отделений, которые составляют самую широко разветвленную национальную филиальную банковскую сеть в стране.

В России Представительство Интеза Санпаоло действует уже 48 лет. Группа обслуживает более половины внешнеторговых сделок между Россией и Италией. Кроме этого, участвует в финансировании крупных национальных и международных российских проектов.

Банк Интеза обслуживает клиентов в 21 регионе России и предлагает полный спектр банковских услуг для малого и среднего бизнеса, частных и корпоративных клиентов.