СОВЕТСКИЙ Банк

Новости Участники Коллекции

Банк был учрежден в октябре 1990 года на базе отделения «Советское» Промстройбанка СССР в Вологде. До середины 2001 года, когда было принято решение о переезде в Санкт-Петербург, работал в границах Вологодской области.

В марте 2016 года «Советский» полностью перешел под контроль «Татфондбанк». Однако в декабре 2016 года в Татфондбанк была введена временная администрация в лице АСВ, а уже в начале марта у банка была отозвана лицензия. В результате функция временной администрации по управлению банком «Советский» была возложена на АСВ.

Головной офис банка «Советский» располагался в Санкт-Петербурге, сеть подразделений насчитывала 47 отделений. Офисы банка работали в 27 городах России, преимущественно в ЦФО и СЗФО: Санкт-Петербург, Москва, Архангельск, Великие Луки, Владимир, Вологда, Воронеж, Калининград, Кострома, Курск, Липецк, Мурманск, Орел, Петрозаводск, Псков, Сыктывкар, Тверь, Череповец, Ярославль и др.

Лицензия отозвана 3 июля 2018 года.

Национальная коллекция платёжных карт России – лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело»Национальной банковской премии, премии РСПП и премии Retail Finance Awards. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 11000 платёжных карт 600 российских банков.