Павел Самиев назначен председателем комиссии по страхованию ОПОРЫ РОССИИ

Новости
Президиум ОПОРЫ РОССИИ избрал генерального директора АЦ «БизнесДром» Павла Самиева председателем комиссии по страхованию. Павел Самиев также останется председателем комитета по финансовым рынкам.

В задачи комиссии по страхованию будут входить различные вопросы законодательных и регулятивных инициатив по развитию страхового рынка, формированию новых страховых продуктов для малого и среднего бизнеса, развитию обществ взаимного страхования (ОВС), внедрению страховых программ вместо лицензирования или оценки качества и надежности поставщиков различных услуг среди МСП, взаимодействию страхового рынка с субъектами МСП и развитию конкуренции и эффективной регулятивной среды для страховых посредников – брокеров, агентов, а также операторов инфраструктуры страхового рынка.

Комиссия будет активно взаимодействовать с ВСС — саморегулируемой организацией страхового рынка — регуляторами (Банком России, Минфином РФ, ФАС), а также ГД РФ и Советом Федерации, региональными профильными страховыми объединениями и участниками страхового рынка.