ФОРШТАДТ БАНК

Новости Участники Коллекции

Банк зарегистрирован в Оренбурге, в декабре 1992 года, под названием АО «Коробанк». В 1995 году сменил наименование на «Форштадт». Уже длительное время бизнес-интересы основных бенефициаров банка связаны с многопрофильной группой «Оренсал» – «Манолиум», ориентированной преимущественно на нефтегазовую и нефтехимическую промышленности, а также с целым рядом других промышленных предприятий.

«Форштадт» – средний по размеру активов региональный банк, крупнейший по размеру капитала и ряду других показателей в Оренбургской области. Основные направления деятельности – обслуживание и кредитование физических и юридических лиц, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса, привлечение средств граждан во вклады, операции с ценными бумагами. Основным источником фондирования выступают вклады физических лиц, крупную долю пассивов составляют также капитал и средства корпоративных клиентов

Банк «Форштадт» — участник Национальной коллекции платёжных карт с 2018 года.

Национальная коллекция платёжных карт России – уникальное собрание реальных артефактов и исторических очерков о банковской системе страны. Национальная коллекциялауреат Международной премии журнала «Банковское Дело»Национальной банковской премии, премии РСПП и премии Retail Finance Awards. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 12000 платёжных карт 700 российских банков.