УРАЛЬСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ БАНК

Новости Участники Коллекции

Банк основан в СССР, в январе 1990 года в Свердловске, на базе Железнодорожного отделения Промстройбанка СССР преимущественно для обслуживания Свердловской железной дороги и связанных с ней предприятий. Учредителями выступили 43 юридических лица. Через год банк был акционирован. Долгое время Свердловская железная дорога была крупным акционером и опорным клиентом банка. Однако в начале 2000-х годов она постепенно перешла на обслуживание в «железнодорожный» Транскредитбанк (до его вхождения в группу ВТБ).

Банк располагал достаточно представительной сетью продаж. Помимо головного офиса в Екатеринбурге, региональная сеть включала филиал в Перми, одно представительство и 42 внутренних структурных подразделений (дополнительных и операционных офисов), расположенных на территории пяти субъектов РФ (Свердловская, Тюменская, Челябинская и Курганская области, а также Пермский край). Сеть собственных банкоматов 150 устройств. «Уралтрансбанк» стал участником коллекции в 2017 году.

Лицензия отозвана 25 октября 2018 года.

Национальная коллекция платёжных карт России – уникальное собрание артефактов и исторических очерков о банковской системе страны.

Национальная коллекция — лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело»Национальной банковской премии, премии РСПП и премии Retail Finance Awards. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 12000 платёжных карт 700 российских банков.