ТКБ — ТРАНСКАПИТАЛБАНК

Новости Участники Коллекции

Крупный по размеру активов столичный банк. Ключевые направления деятельности – обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, привлечение вкладов и кредитование физических лиц, операции с ценными бумагами. Крупнейшими источниками финансирования деятельности выступают вклады населения и средства юридических лиц.

Банк учрежден в 1992 году в Москве. Динамичное развитие начал в 1999 году, когда его приобрела команда экс-менеджеров Инфо-Банк во главе с Ольгой Грядовой. В начале 2006 года акционеры банка приобрели 40% акций МПИ-Банка (позднее – Океан-Банк) в обмен на 8% акций Транскапиталбанка. Топ-менеджмент и основная доля бизнеса МПИ-Банка стали частью Транскапиталбанка. В октябре 2015 года АСВ назначило Транскапиталбанк санатором АКБ «Инвестторгбанк». В группу компаний, возглавляемую Транскапиталбанк, входят еще шесть юридических лиц, в том числе компании, работающие в сфере недвижимости, финансов и лизинга.

С 2017 года Транскапиталбанк постоянный участник Национальной коллекции. Благодарим главу департамента маркетинга ТКБ Анатолия Крайникова и его коллег, за помощь в сохранении истории и постоянном обновлении в коллекции.

Национальная коллекция платёжных карт России – лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело»Национальной банковской премии, премии РСПП и премии Retail Finance Awards. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 12000 платёжных карт 700 российских банков.