ТРАНСПОРТНЫЙ БАНК

Новости Участники Коллекции

Банк был образован в 1994 году с целью поддержки развития железнодорожного транспорта, изначально носил название «АМФИ».

В канун кризиса, осенью 2008 года, КБ «Транспортный», как и многие другие кредитные организации, начал испытывать трудности — динамика ключевых показателей была отрицательной. В 2010 году банк постепенно восстановил предкризисные темпы развития. Конец 2014 года выдался для кредитных учреждений крайне тяжелым, поэтому банк не обошелся без введения определенных ограничений, избежав дестабилизации. Головной офис кредитной организации располагался в Москве, наряду с ним функционировало 30 допофисов. Кроме того, банк имел два филиала в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а также один ККО в Перми. Для держателей банковских карт были доступны 41 банкомат в Москве и 30 банкоматов в регионах присутствия. Лицензия отозвана 20 мая 2015 года.

Благодарим Павла Самиева и Валерия Кардашова за карты для коллекции.

Национальная коллекция платёжных карт России – лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело»Национальной банковской премии, премии РСПП и премии Retail Finance Awards. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 11500 платёжных карт 650 российских банков.