РОСТФИНАНС

Новости Участники Коллекции

Банк учрежден в октябре 1990 года в Краснодарском крае под наименованием «Кавказский коммерческий сельскохозяйственный банк» и до 2000 года ориентировался на работу с МСБ. В 2008 году сменил название на ООО «КБ «Ростфинанс».

Небольшой по размеру активов банк, зарегистрированный в Ростове-на-Дону. Основные направления деятельности – корпоративное и розничное кредитование, привлечение средств физических лиц во вклады и обслуживание юридических лиц. Крупнейшим источником фондирования выступают средства розничных клиентов. В 2013 году банк был приобретен собственниками строительно-инвестиционного холдинга «Дальпитерстрой» из Санкт-Петербурга. В связи с расширением регионального присутствия инвестхолдинга было запланировано развитие новых направлений и продуктовой линейки как для частных, так и для корпоративных клиентов.

РостФинанс – участник Национальной коллекции платёжных карт России с 2014 года. Первая карта Mastercard была выпущена в октябре 2014 года. В настоящее время в линейке представлены платёжные системы Mastercard и МИР. Эмиссия около 5000 карт. До 02.12.2020 в линейке пластиковых карт было представлено 6 дизайнов, в связи со сменой процессинга и ребрендингом Банка в настоящее время представлено 3 дизайна карт (Gold, Standart, МИР).

Благодарим председателя правления Андрея Прохватилова за помощь и взаимодействие.

Национальная коллекция платёжных карт России – лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело», Национальной банковской премии и премии РСПП. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 11000 платёжных карт 600 российских банков.