Паскуале Терраччано: Турбизнес Италии почти умер!

Новости
Пандемия COVID-19 нанесла туристической отрасли Италии настолько сильный ущерб, что в 2020 году ее доходы уменьшатся на 80% по сравнению с прошлым годом.

«Туристический поток снизился на 40%. Многие работники турфирм вынуждены были пройти переобучение другим профессиям, чтобы прокормить себя и семьи, — с грустью сообщил посол Италии в России Паскуале Терраччано, на онлайн пресс-конференции посвящённой проведению 13-го экономического форума в Вероне.- Я очень надеюсь, что благодаря любви россиян к Италии, нашей истории и культуре,туристический поток восстановится в 2021 году, когда ведущие ученые и медики наконец победят эту заразу — коронавирус».

Длительный период карантина заблокировал туротрасль, которая имеет стратегическое значение для национальной экономики. В Италии туризм — это 15% ВВП и работа для 4-х миллионов человек. «Сейчас складывается парадоксальная ситуация: Италия готова принять десятки тысяч туристов, но заказов нет, и полностью готовые к работе структуры простаивают», — добавил посол.

XIII Евразийский экономический форум в Вероне состоится 22–23 октября 2020 года, с соблюдением повышенных норм санитарной безопасности и обширной культурной программой. Главная тема – «Новая реальность глобальной экономики от Атлантики до Тихого океана».

Мероприятия, посвящённые 75-ти летию Победы, станут одним из основных лейтмотивом Веронского форума. Организаторами XIII Евразийского экономического форума в Вероне выступают: Фонд Росконгресс, Ассоциация «Познаём Евразию», Минобороны России, Правительство Италии и многие другие.