Обзор инвестиционной политики Кении и Эфиопии: отношение к иностранным инвесторам, законы, льготы и ограничения

Новости
26 мая в 13.00 состоится скаутинг-сессия с эксклюзивным контентом от непревзойденного эксперта по ведению бизнеса в странах Африки – Сергея Шейхетова, директора по исследованиям компании Kantar, и ведущего марафон Константина Гризова, управляющего партнера медиагруппы ПЛАС – отраслевого федерального СМИ.
PLUS Consulting. Объявляем бизнес-марафон! Скаутинг-сессии, сессии стратегического планирования. Бизнес-экспансия 4.0 на рынки Африки.

На повестке:

Кения и Эфиопия – две крупнейшие экономики Восточной Африки. Эти страны демонстрировали противоположные подходы к иностранным инвестициям. Кения традиционно была открыта для инвесторов. Эфиопия проводила жесткую протекционистскую политику. Сегодня обе страны заинтересованы в иностранных инвестициях и предоставляют значительные льготы иностранным предпринимателям.

Вопросы, ответы, решения:

·  Экономический потенциал двух крупнейших экономик Африки. Какие отрасли являются наиболее привлекательными для иностранных инвесторов?
·  Государственная политика по отношению к иностранным предпринимателям: декларации и реальность. Как работают иностранцы в Найроби и Аддис-Абебе?
·  Вопросы законодательства: что можно и что нельзя иностранным предпринимателям? Как иностранные инвесторы обходят законодательные ограничения?
·  «Эфиопия открывает рынки»: новая государственная программа по привлечению прямых инвестиций. Упрощенная регистрация, освобождение от налогов и таможенных платежей, рабочие визы и репатриация капитала.
·  «Кения – ворота в Африку» — почему иностранные компании любят открывать штаб-квартиры в Найроби? Чем привлекательна кенийская деловая среда? Почему, несмотря на коррупцию, кенийский бизнес продолжает расти даже в кризисные времена?
Стоимость участия в вебинаре составляет 4 500 руб.