НАЦИНВЕСТПРОМБАНК

Новости Участники Коллекции

Банк основан в Москве в 1994 году.  «Нацинвестпромбанк» — небольшая по размеру активов столичная организация. Основные направления деятельности — кредитование и обслуживание корпоративных клиентов, вложения в облигации отечественных эмитентов. Ключевой источник фондирования – вклады физических лиц. С 2003 года банк является участником Visa, с 2007 года MasterCard. В 2018 году банк получил расширенную лицензию НСПК на выпуск карт «МИР». В настоящий момент в линейке карт банка представлены три платежные системы: VISA, Mastercard, МИР. Общий объем эмиссии карт составляет более 2500 карт. Для корпоративных карт, дизайн разрабатывается внутри банка совместно с компанией-партнером. Например, Visa Classic на которой изображен разработанный корпорацией «Иркут» Магистральный самолёт МС-21. Интересная история разработки дизайна карты «МИР». В основу дизайна положен детский рисунок, который нарисовал ребенок одного клиентов банка. Как только банк приступил к эмиссии карт «МИР», ребенок в числе первых получил карту «Нацинвестпромбанк» и теперь постигает азы финансовой грамотности.

Мы благодарим начальника отдела платёжных технологий и продвижения банковских услуг «Нацинвестпромбанк» Светлану Молоканову, за предоставленную информацию и «пластик» для коллекции.

Национальная коллекции платёжных карт России — лауреат Национальной банковской премии и премии РСПП. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 11000 платёжных карт 550 российских банков.