МОСКОМПРИВАТБАНК

Новости Участники Коллекции

Кредитная организация была создана в 1994 году в Москве, на базе представительства украинского ПриватБанка, под наименованием «Москомприватбанк». Банк исторически специализировался на обслуживании торгового оборота России и Украины, был одним из крупнейших игроков на рынке валют стран СНГ. В начале 1999 года «Москомприватбанк» занимал 68-е место по размеру активов среди всех российских банков. В 2004 году украинский ПриватБанк официально приобрел 50% акций российской кредитной организации.

В начале марта 2014 года стало известно о том, что московский Бинбанк станет покупателем «Москомприватбанк», что и произошло 25 апреля 2014 года. «Москомприватбанк» был переименован в «Бинбанк кредитные карты». В марте 2017 года юридическое наименование банка было изменено на АО «Бинбанк Диджитал». В сентябре 2017 года Банк России в рамках мер по повышению финансовой устойчивости ввел временную администрацию в Бинбанк.

Благодарим Роман Дехтяр и других дарителей, за персональные карты для коллекции.

Национальная коллекции платёжных карт России — лауреат Национальной банковской премии и премии РСПП. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 10000 платёжных карт 500 российских банков.