МОРСКОЙ БАНК

Новости Участники Коллекции

Банк зарегистрирован в 1989 году в Москве рядом предприятий морского транспорта. Основным владельцем и президентом группы является Сергей Генералов, бывший министр топлива и энергетики РФ в 1998—1999 годах.

В основе бизнеса Банка — широкая сеть корпоративных клиентов, особое место в которой занимают профильные клиенты. Банк расположен в Москве и имеет 8 региональных подразделений в ключевых российских портовых городах: Санкт-Петербурге, Калининграде, Владивостоке, Новороссийске, Мурманске, Находке, Волгограде. Стратегическая деятельность Банка направлена на развитие региональной сети в портовых городах, интегрированность в отраслевой рынок, а также наращивание Банком корпоративного бизнеса.

С 2017 года банк участник Национальной коллекции. Национальная коллекции платёжных карт России — лауреат Национальной банковской премии и премии РСПП. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 10000 платёжных карт 500 российских банков.