МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК

Новости Участники Коллекции

Национальный Банковский Клуб объединяет людей и бережно сохраняет историю. В рамках заседания клуба в 2019 году, при поддержке директора НБК Татьяны Паниной, свои персональные карты в национальную коллекцию передал Президент Московской Ассоциации Предпринимателей Андрей Поденок.

«Международный коммерческий банк» был создан в 1993 году в Красноярске с наименованием АКБ «Красторгбанк». В 2002 году выбрал в качестве головного офиса город Москву, а в 2003 году был переименован в «Международный коммерческий банк» и начинает активно развиваться. В 2004 году получает валютную лицензию, в январе 2005 года вступает в ССВ.  В этот же период формирует основную линейку услуг для корпоративных клиентов и частных лиц. Таким образом, с 2005 года банк становится универсальным финансовым институтом, способным полноценно обслуживать как юридических, так и физических лиц.

Лицензия отозвана 13 ноября 2020 года.

РИА «Банки и Финансы» — лауреат Национальной банковской премии и премии РСПП, единственное в стране собирает Национальную коллекцию платёжных карт России. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 10000 платёжных карт 500 российских банков.