Дорогие удовольствия депутатов Госдумы

Новости
Все мы знаем о том, что депутат Государственной Думы хорошо оплачивается из бюджета страны. Ни для кого не секрет, что средняя зарплата народных избранников в 2019 году составляет 399 000 рублей (до налога) в месяц. Казалось бы этого вполне достаточно, чтобы не покладая рук трудится на благо Родины и не думать о материальных проблемах, так хорошо знакомых большей части населения России. Но при более тщательном изучении этого вопроса, всплывает информация, в которую трудно поверить. Речь о льготах для депутатов ГД. Здесь обычным гражданам  лучше твыпить успокаивающее.

Квартира из государственного жилфонда в Москве для иногородних. Предоставляют на период осуществления полномочий бесплатно в срок 3 месяца после избрания парламентариям, у которых нет своего жилья в столице. Платить нужно только за коммунальные услуги. Из бюджета также компенсируют расходы на переезд в размере 0,5 ежемесячного денежного вознаграждения на самого депутата и по 0,25 на каждого члена семьи. То есть при переезде семьи из 3-х человек, включая депутата — им оплачивается месячная ЗП. Просто так, за то что въехал в бесплатное жилье!

  • Бесплатное медицинское страхование на случай смерти и утраты здоровья на сумму годового вознаграждения, бесплатное лечение депутатов и членов их семей. Лечатся они в особых ведомственных медицинских учреждениях, где рядовых граждан с полисами ОМС не обслуживают – в Центральной клинической больнице и других поликлиниках управления делами Президента.
  • Льготное санаторно-курортное обслуживание для себя и членов семьи в санаториях и домах отдыха, переданных в ведение управления делами Президента РФ. Они оплачивают лишь 30% от стоимости путевки. Всё логично! Ну откуда у слуги народа деньги на оплату всей стоимости?
  • Повышение квалификации за счёт бюджета. Эта льгота предоставляется народным избранникам любых уровней, вплоть до сельских поселений. Бесплатное обучение в вузах по программам магистратуры и аспирантуры, изучение иностранных языков. Что ни выступающий, сразу видно — магистр.
  • Служебный транспорт. В Москве и Подмосковье депутаты пользуются машинами из автопарка управления делами Президента. Автомобиль предоставляется парламентариям и в том субъекте федерации, от которого они избирались в Госдуму.
  • Бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта. Из бюджета финансируются билеты на воздушный транспорт (как эконом, так и бизнес-класс), включая вертолеты, а также на поезда, морские и речные суда, междугородние автобусы. Ну и понятно, что все они всегда передвигаются в классе эконом, чтобы хоть немного, но сэкономить наши с вами деньги.
  • Дипломатический паспорт. Он выдается парламентариям для осуществления своей деятельности в других странах и дает дополнительные гарантии безопасности.
  • Оплата телефонной связи за счёт бюджета. Бедняги даже телефонные разговоры не могут оплатить самостоятельно. Оно и понятно, ведь вся родня заграницей — роуминг — дорого!
  • Увеличенная длительность ежегодного отпуска – 42 календарных дня. Устают они явно больше чем любой другой россиянин. У членов нижней палаты парламента есть право взять помощника (или нескольких, но не более 7 человек).
  • А вот это вообще космос! В случае когда депутат не избран в новый созыв Государственной Думы, ему однократно выплачивается компенсация в размере базовой ставки его ежемесячной зарплаты. За то, что ты не оправдал доверие избирателей и не попал в следующий созыв — государство тебе выплачивает бонус.
В довершение к сказанному, есть еще и отложенные льготы при выходе на пенсию. У народных избранников, которые проработали в нижней палате парламента более 5 лет, есть право на специальные пенсионные надбавки. Размер составляет 0,55 от базовой части зарплаты. То есть депутату достаточно отработать один созыв для получения доплаты. Ну а если отработал более 10 лет — то надбавка к пенсии составит 0,75 от базовой части. Если перевести это в рубли — надбавка к пенсии на 2019 год составляет 46 626 р. при исполнении обязанностей больше 5 лет и 63 581 р. при исполнении обязанностей больше 10 лет. А у Вас какие надбавки после 20-30 лет работы на одном месте?
Вы искали справедливости — вот она, в чистом виде.