ГРАНД ИНВЕСТ БАНК

Новости Участники Коллекции

Зарегистрирован в августе 1994 года, как Коммерческий Банк «Недра Тюмени». Спустя два месяца был переименован в Гранд Инвест Банк. Был представлен подразделениями в Московской области, Санкт-Петербурге и Рязани, но на момент ликвидации осуществлял деятельность только через головной офис, расположенный в Москве. Лицензия отозвана 21 сентября 2018 года, в связи с решением о добровольной ликвидации.

Выражаем признательность технологической компании «АЛИОТ»  и Алексею Газину за карты для коллекции, и помощь в сохранении истории банковской системы России.

Национальная коллекция платёжных карт России – уникальное собрание реальных артефактов и исторических очерков о банковской системе страны. Национальная коллекция — лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело»Национальной банковской премии, премии РСПП и премии Retail Finance AwardsЦель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 13000 платёжных карт 850 российских банков.