ГАЗЭНЕРГОБАНК

Новости Участники Коллекции

Калужский газовый и энергетический акционерный банк «Газэнергобанк» был зарегистрирован в мае 1995 года. Учредителями выступили организации топливно-энергетического комплекса, отрасли связи и правительство области. Позднее банк был выкуплен частными лицами. До августа 2015 года банк входил в банковскую группу «Пробизнесбанк». 12 августа 2015 года у «Пробизнесбанк» была отозвана лицензия и в Газэнергобанк была назначена временная администрация в лице АСВ. С 2016 года АО «Газэнергобанк» в составе группы ПАО Банк Синара,

Головной офис финучреждения расположен в Калуге. По состоянию на 30 сентября 2018 года сеть продаж насчитывала 62 подразделения в шести областях присутствия (Калужская, Смоленская, Тульская, Брянская, Псковская и Московская области), в числе которых головной офис, 55 операционных и три дополнительных офиса, а также три операционные кассы вне кассового узла. К услугам клиентов около ста банкоматов и 115 терминалов самообслуживания.

Благодарим Андрея ЕрмоленкоАлександра ЧусоваСтанислава Аристова и Виталия Копысова – за карты для коллекции и помощь в сохранении истории банковской системы.

Национальная коллекция платёжных карт России – уникальное собрание реальных артефактов и исторических очерков о банковской системе страны. Национальная коллекция — лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело»Национальной банковской премии, премии РСПП и премии Retail Finance AwardsЦель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 13000 платёжных карт 850 российских банков.