ДЕРЖАВА Банк

Новости Участники Коллекции

Кредитное учреждение было зарегистрировано в марте 1994 года. Банк развивался достаточно быстро, наращивая объемы операций и расширяя перечень оказываемых услуг. В середине 1990-х годов активно работал на рынке государственных долговых обязательств, а также корпоративных векселей. Ситуация изменилась с наступлением кризиса 1998 года: «Держава» столкнулась с рядом трудностей и болезненно перенесла это время. В результате банку удалось реструктурировать имевшиеся обязательства, после чего было принято решение о смене стратегии развития и необходимости разработки новых подходов. Единственный офис банка расположен в Москве. Собственная сеть банкоматов не развита и ограничена одним устройством.

Банк принял участие в коллекции в 2018 году, когда на съезде Ассоциации Российских Банков, создатель и хранитель коллекции Иван Воронцов получил из рук председателя правления Алексея Скородумова его собственную карту. К сожалению всю линейку карт получить от банка так и не удалось.

Информационное агентство «Банки и Финансы» — единственное в России, собирает Национальную коллекцию платёжных карт. Цель – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 9000 платёжных карт 450 российских банков.