Работать на маркетплейсах становится выгоднее

Новости

Если в девяностые годы за товаром ездили челноками за границу и привозили их на себе в баулах, то современные продавцы уже никуда не ездят. Они заказывают товар через интернет и продают его на маркетплейсах, тех самых торговых площадках в интернете. Для сотрудничества с электронной площадкой им следует зарегистрировать ИП или ООО, некоторые маркетплейсы работают с самозанятыми. Далее следует выложить фото и описание товара на сайте маркетплейса и начать продавать.

Банк для предпринимателей Модульбанк запустил линейку тарифов для селлеров – продавцов на торговых онлайн-площадках. Тарифы появились как развитие опции “Маркетплейс”, которую банк запустил еще в прошлом году. Они включают специальные банковские условия и набор сервисов, которые помогут развивать онлайн-магазин, экономить на операционных расходах и повышать рентабельность. Тарифы включают банковские услуги, такие как бесплатный вывод прибыли с маркетплейсов на личные счета, возможность вести расчеты с контрагентами в долларах, евро, юанях, а также в валютах стран СНГ, Турции, ОАЭ.

Помимо этого, тариф дает доступ к нефинансовым услугам. Среди них бесплатный сервис аналитики, который позволяет анализировать продажи конкурентов на маркетплейсе, собственный Центр дизайна с профессиональной фотостудией, дизайнерами и инфографами для создания, анализа и оптимизации товарных карточек. Также тариф включает помощь с закупками в Китае, Турции, Киргизии и Узбекистане, профессиональных бухгалтеров с опытом работы на маркетплейсах, помощь с сертификацией товара, логистические услуги, собственные образовательные курсы для продавцов и, наконец, услуги персонального менеджера для комплексной работы с магазином.Сейчас доступны два тарифа для продавцов: стартовый тариф “Селлер” подойдет для магазина с оборотом до 1 миллиона рублей в месяц, тариф “Селлер PRO” – для магазина с оборотом до пяти миллионов рублей в месяц. Любой тариф можно настроить под себя. Каждый включает поддержку и сопровождение 24/7.

Мы делали эти тарифы долго и кропотливо. Собирали обратную связь, общались с продавцами и смотрели, что есть в других банках, чтобы сделать условия наших тарифов максимально комфортными и выгодными. Сервисы, которыми селлеры пользуются чаще всего, мы сделали бесплатными”, — говорит Ирина Максюта, директор Модульбанк по маркетплейсам. В рамках селлер-тарифов продавец получает бесплатно: открытие счета, сервис аналитики, бухгалтерию, валютный контроль, валютные счета и ВЭД. Банковское обслуживание, вывод выручки на свою карту, выпуск и обслуживание карты – также от 0 рублей.