Льготы для IT. Модульбанк поддерживает предпринимателей

Новости

В государственную программу поддержки IT-отрасли входят льготы для бизнеса и его сотрудников. Среди них — льготные ставки налога на прибыль (0%) и страховых взносов (7,6%), льготные кредиты со ставкой до 3% годовых, запрет на проведение плановых и выездных налоговых проверок, льготная ипотека для сотрудников компании, упрощенный порядок трудоустройства иностранцев и отсрочки для сотрудников от призыва на военную службу.

Модульбанк запустил консультации для предпринимателей, которые хотят попасть в реестр IT-компаний и получить от государства льготы и преимущества. Для пользователей Модульбухгалтерии от Модульбанка первая консультация — бесплатно.

Получить статус IT-компании может только юридическое лицо. Для включения в реестр нужно соответствовать строгому набору требований, и полученный статус нужно будет регулярно подтверждать. Модульбанк помогает оперативно оформить статус IT-компании и в дальнейшем сопровождает процедуру переаккредитации. Доступны одна бесплатная консультация или полное сопровождение.

“Когда к нам обращается клиент, мы рассказываем ему о критериях, которым его компания должна соответствовать. Есть разные нюансы: когда компания была зарегистрирована, есть ли у нее собственное программное обеспечение. Мы указываем на то, что необходимо для прохождения аккредитации и каких условий нужно будет придерживаться для сохранения статуса при проверке в будущем. Услуга очень востребована, потому что аккредитация даёт возможность получения существенных налоговых льгот, а также возможность для сотрудников и директора получить отсрочку от мобилизации”, — говорит Никита Константинов, управляющий директор Модульбанк.

Модульбанк – первый банк для предпринимателей. С 2014 года разрабатывает финансовые продукты и нишевые сервисы, чтобы помогать предпринимателям растить бизнес. Банк дает расчетно-кассовое обслуживание, технологичную онлайн-бухгалтерию с подключением к АУСН, налогового консультанта, бизнес-ассистента, удобную онлайн-кассу, сервис платежей QR Pay, вывод средств на счета физлиц всего за 0,75%, гарантию защиты от блокировок по 115-ФЗ и др.