Ю MONEY

Новости Участники Коллекции

В июле 2020 года «Сбербанк» и «Яндекс» закрыли сделку по разделению активов. В рамках сделки «Сбербанк» выкупил долю в компании «Яндекс. Деньги» за 2,4 млрд рублей. В результате «Сбербанк» стал единственным акционером «Яндекс. Денег» и сервис вошел в его экосистему. С 15 декабря 2020 года сервис стал называться ЮМоney и продолжает работу на собственной инфраструктуре.

В июле 2021 года ЮМоney запустил сервис для самозанятых ЮЅelf. В личном кабинете ЮЅelf можно встать на учёт в налоговой, сняться с учёта, создавать чеки, оплачивать налоги, получать уведомления и налоговые расчеты от ФНС.

Также в июле ЮМоney сообщил о запуске новой игры ЮVillage. В игре ЮVillage любой пользователь сервиса может строить собственный виртуальный мегаполис, выполнять задания и зарабатывать баллы, которые можно тратить на покупки в интернет-магазинах. В ЮVillage можно играть как на сайте ЮМоney, так и в мобильном приложении на Android и iOS. ЮVillage пришла на смену игре «Манилэндия», популярной более чем у миллиона пользователей.

В августе 2021 года Visa, ЮМоney и YCLIENTS запустили в России новый сервис безналичных чаевых для сотрудников салонов красоты. Сервис позволяет оставлять чаевые не только с дебетовых карт, но и с кредитных или бизнес-карт без дополнительной комиссии от банка-эмитента

С 2021 года компания – участник Национальной коллекции платёжных карт.

Благодарим PR-директора ЮMoney Семёна Селиванова за карты для коллекции и помощь в сохранении истории банковской системы страны.

Национальная коллекция платёжных карт России – уникальное собрание реальных артефактов и исторических очерков о банковской системе страны. Национальная коллекциялауреат Международной премии журнала «Банковское Дело»Национальной банковской премии, премии РСПП и премии Retail Finance Awards. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 12000 платёжных карт 700 российских банков.