Опубликован проект программы весеннего MFO RUSSIA FORUM 2021

Новости

Наступило новое десятилетие, а с ним — выработка Стратегии развития финансового рынка на период до 2030 года, к подготовке которой приступило Министерство финансов РФ. Новый этап – это новые вызовы. За её принятием логично должны последовать новые права и инструменты поддержки. Уже сейчас абсолютно ясно, что основные из них будут связаны с глобальной цифровизацией и автоматизацией рабочих процессов как крупных, так и небольших игроков.

В прошедшем году мы научились выживать в условиях ограничительных мер — при закрытых офисах и границах, переводе сотрудников на дистанционную работу, регулярном вводе новых антикризисных продуктов для клиентов, нагрузке на «сети» и и собственные средства. Мы оценили оперативность государственных мер и доступность регулятора в Zoom. Мы задумались об оптимизации, а произошла ли она?

Поговорим об этом и многом другом на MFO RUSSIA FORUM крупнейшем отраслевом мероприятии бизнес-формата, главном публичном событии весны 2021 года в сфере микрофинансирования, которое состоится 26 марта в Москве, ВПЕРВЫЕ после начала пандемии в ОЧНОМ ФОРМАТЕ. Напомним, предусмотрен также онлайн-формат участия делегатов и спикеров.

Этой весной мы представим неожиданные и смелые форматы, обновленную программу, яркие выступления и эксклюзивные дискуссии!

В ходе MRF-2021 состоятся две Стратегические сессии; блиц-интервью с представителями регулятора, организаций, оказывающих непосредственное влияние на работу МФО, и лидеров рынка; традиционная выставка B2B-решений. Впервые в рамках MFO RUSSIA FORUM битва мнений — открытая дискуссия по самым острым темам микрофинансового сектора – будет организована в формате нетворкинга «МФО 2021: Опыт – вызовы — решения», состоящего из нескольких раундов по нескольким направлениям деятельности МФО.

Регуляторы и ведомства представят своё видение текущего состояния и дальнейшего развития рынка в рамках Стратегической сессии «Часть I: Ключевые вводные».

Цифровой профиль гражданина и Цифровой профиль юридического лица, суперсервис «Цифровое исполнительное производство», Единую биометрическую систему, новые доступные для рынка предложения по оптимизации электронного документооборота (ЭДО) и составлению бухгалтерской отчетности мы обсудим в ходе Стратегической сессии «Часть II: На пути к цифровизации».

В числе главных тем Стратегических сессий весеннего MFO RUSSIA FORUM:

  • Макроэкономика и рынок микрофинансирования в 2021 г.: прогнозы и ожидания;
  • Что означает для МФО «Стратегия развития финансового рынка до 2030 года», к подготовке которой приступило Министерство финансов РФ? Введение каких стимулирующих мер рынок хочет зафиксировать в документе?
  • Рассмотреть и предсказать: переход крупнейших МКК под прямой надзор Банка России;
  • Усиление роли института саморегулирования в обеспечении контрольно-надзорной среды и снижении «двойной» нагрузки на участников рынка;
  • Какие выводы из пандемии сделали компании уже сегодня и как планируют использовать в ближайшие месяцы? Ужесточение борьбы за качество портфеля – тренд, который уйдет с пандемией или сохранится в 2021 году?
  • Что такое «цифровые сервисы», какое место в деятельности МФО они займут в ближайшем будущем?
  • Какие государственные и «окологосударственные» информационные сервисы будут развиваться в этом году? Какие из них могут перейти из разряда «рекомендуемые» в разряд «обязательные к использованию» в будущем? Какую прикладную пользу и какие реальные расходы несут в себе эти инструменты для участников рынка? Как с их помощью снизить операционные расходы, а значит, и конечную цену финансового продукта?
  • Как некоммерческим и небольшим коммерческим МКК цифровизироваться и уберечься при этом от убийственных трат на ПО? Как защитить данные заемщиков и не допустить новых фродовых схем?
  • На какие технологии и инструменты делают ставку сами МФО сейчас?
  • Защита данных: соответствуют ли системы информационной безопасности МФО вызовам нового времени и как обеспечить сохранность сведений при использовании новых сервисов?

и многие другие актуальные вопросы.

Блиц-интервью — такой формат диалога с регулятором, госорганами и ведущими экспертами микрофинансового рынка был впервые успешно применен в рамках осеннего MFO RUSSIA FORUM 2020 и вызвал огромный интерес среди участников Форума. Этой весной мы решили продолжить начатую традицию. При этом повестку данной сессии формируете именно вы! Направляйте свои вопросы заранее на адрес электронной почты  pvn@npmir.ru в срок до 8 марта 2021 включительно.

MFO RUSSIA FORUM  – это мероприятие, нацеленное на конкретный практический результат. Именно поэтому во второй, прикладной части Форума, мы предлагаем вам новый, неожиданный формат, сочетающий в себе лучшее от дискуссионных и учебных сессий. Итогом обсуждения станет конкретный план действий на год по всем основным направлениям деятельности МФО, применимый в той или иной мере для всех игроков. Вся вторая половина дня Форума станет единым нетворкингом, логически поделенным на раунды с целью выработки оптимального чек-листа для каждого участника мероприятия.

****************************************

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ ВЕСЕННЕГО MFO RUSSIA FORUM 2021, УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И ФОРМА РЕГИСТРАЦИЯ ДОСТУПНЫ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ВНИМАНИЕ! РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПУТЕМ ПРИОБРЕТЕНИЯ БИЛЕТОВ ЧЕРЕЗ СЕРВИС TIMEPAD!

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС >>>!

*************************************************

Форум традиционно организован СРО «МиР» в партнерстве с НАУМИР.
Читайте актуальные новости подготовки к Форуму.
Следите за обновлениями на официальном сайте MRF-2021 и анонсами на сайтах организаторов.

По вопросам участия обращайтесь к Анастасии Мещеряковой по тел.:  +7(495) 258-8705, доб. 222 или Веронике Свяжинцевой по тел.: +7 (913) 142-02-78.

По вопросам, касающимся бухгалтерских документов и оплаты счетов, просьба обращаться к Лидии Дороничевой по e-mail: gb@rmcenter.ru.

По вопросам выступлений просьба обращаться к Виктории Побединской по тел.: +7 (926) 523-05-76 и Наталии Зинченко по адресу: nzinchenko@rmcenter.ru. Для получения подробной информации о возможных вариантах спонсорской поддержки звоните по тел. +7 (495) 258-68-31, 258-87-05, доб. 513. моб.: +7 (903) 214-95-68 или пишите по электронной почте: drysyeva@rmcenter.ru – Дарье Рысьевой.

По вопросам медиапартнерства и аккредитации СМИ пишите: eleontieva@rmcenter.ru – Елене Леонтьевой.

Будем рады приветствовать вас на весеннем MFO RUSSIA FORUM 2021