РТС – Банк развития технологий и сбережений

Новости Участники Коллекции

Кредитная организация была учреждена в апреле 2002 года как АКБ «Банк развития технологий и сбережений» (РТС-Банк). Банк создавался для обслуживания корпоративных клиентов корпорации «Тольяттиазот», при этом не только в Тольятти, но и в регионах нахождения филиалов и структурных подразделений корпорации. Сеть обслуживания РТС-Банка включала в себя головной офис, один допофис в Тольятти, а также три кредитно-кассовых офиса в Краснодарском крае, Вологодской области и Ульяновской области. Сеть банкоматов 13 устройств, помимо этого клиентам банка также доступны банкоматы «Тольяттихимбанк».

Общее количество выпущенных пластиковых карт по состоянию на 31.12.2018 года составляло 4000 (в системе VISA — 3000, системе МИР — 800). Всего на обслуживании в банке находилось 1 300 счетов юрлиц и 6 700 счетов физических лиц. Лицензия отозвана 14 марта 2019.

Благодарим нашего партнёра – компанию «АЛИОТ» – производителя банковских карт за пластик для коллекции.

Национальная коллекция платёжных карт России – лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело», Национальной банковской премии и премии РСПП. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 11000 платёжных карт 600 российских банков.