АГОРА БАНК

Новости Участники Коллекции

Зарегистрирован в марте 1995 года в Москве. До марта 2017 года носил название «Русский Элитарный Банк».

АГОРА — небольшой по размеру активов московский банк, ориентированный на розничное и корпоративное кредитование, обслуживание счетов юрлиц, привлечение средств граждан во вклады, операции на межбанковском рынке. Основными источниками фондирования выступают средства юридических и физических лиц, а также собственный капитал.

С 2018 года, банк — участник национальной коллекции. Благодарим управляющего филиалом банка в Якутске Павла Охлопкова за карты для коллекции и помощь в сохранении истории банковской системы России.

Национальная коллекция платёжных карт России – уникальное собрание реальных артефактов и исторических очерков о банковской системе страны. Национальная коллекция — лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело»Национальной банковской премии, премии РСПП и премии Retail Finance AwardsЦель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 13000 платёжных карт 850 российских банков.