ДАТАБАНК

Новости Участники Коллекции

В конце октября 2019 года акционеры приняли решение о переименовании Ижкомбанк в Датабанк. Ижкомбанк прошёл ряд необходимых процедур, в том числе государственную регистрацию устава в новой редакции, с 30.01.2020 официально носит название Датабанк. Поскольку переименование не является реорганизацией общества, все остальные реквизиты остаются без изменений, а обязательства перед клиентами сохраняются.

Датабанк – небольшой по размеру активов региональный банк, зарегистрированный в Ижевске. Финансовая организация ориентирована на кредитование физических и юридических лиц, в том числе малого и среднего бизнеса, привлечение средств граждан во вклады, обслуживание корпоративных клиентов. Основной источник фондирования – средства физических лиц.

После ребрендинга, банк обновил своё участие в Национальной коллекции.

Национальная коллекция платёжных карт России – лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело»Национальной банковской премии и премии РСППЦель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 11000 платёжных карт 600 российских банков.