13-й Евразийский экономический форум показал важность объединения усилий для преодоления пандемии и экономического кризиса

Новости

23 октября в Вероне (Италия) завершился XIII Евразийский экономический форум. Он был организован Ассоциацией «Познаём Евразию», Фондом Росконгресс и Петербургским международным экономическим форумом.

В условиях пандемии коронавируса власти Италии значительно ограничили физическое присутствие участников на Форуме и ввели строгие санитарные нормы, многие спикеры выступали по видеосвязи. За развернувшейся дискуссией следили из разных стран, благодаря прямой трансляции сессий на трёх языках на сайте Форума.

«Завершившийся Форум показал, что в самой сложной ситуации можно находить решения. В условиях пандемии коронавируса и экономического кризиса, поразивших всю планету, необходимо объединять усилия и совместно отвечать на общие вызовы. В одиночку никто не может одержать победу», — сказал Председатель Совета директоров Банка Интеза, Президент ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико.

«Дискуссии, прошедшие в рамках Форума за эти два дня, будут способствовать укреплению сотрудничества и продолжению поиска ответов на общие вызовы, стоящие перед странами евразийского пространства. Мы рады видеть желание наших партнёров развивать диалог и продолжать взаимодействие в любых, даже самых непростых условиях. Мы целиком разделяем это стремление и убеждены, что в будущем нас ждёт ещё множество проектов и задач, искать решение которых мы будем – как и всегда – вместе», — отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.