ПСКБ – Петербургский социальный коммерческий банк

Новости Участники Коллекции

Банк зарегистрирован в октябре 1993 года в Санкт-Петербурге. Основной деятельностью в период с 1993 по 1995 годы являлось расчетно-кассовое обслуживание и взаимодействие с отделением Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу. К концу 2000 года Пенсионный фонд вышел из состава акционеров банка, а 44% акций перешел в собственность ИК «АТ — Ценные бумаги». В мае 2003 года к ПСКБ был успешно присоединен Северный Акционерный Коммерческий Дорожный Банк. Основными задачами банка является развитие бизнеса и совершенствование бизнес-процессов и банковских технологий. Банковские карты являются одними из самых популярных, надежных и распространенных карточных продуктов в России и позволяют их владельцам совершать покупки, оплачивать услуги и осуществлять операции в интернете. В начале 2000-х годов банк стал участником платежных систем VISA и MasterCard. В 2004 году была выпущена первая MasterCard. Каждая из 6-ти карт имеет свой дизайн, который разрабатывается отделом маркетинга и рекламы. Сеть банкоматов представлена 5-ю устройствами, расположенными в офисах банка.

С 2017 года банк участник Национальной коллекции платёжных карт.

Мы благодарим председателя совета директоров «ПСКБ» Владимира Прибыткина, сотрудников банка Наталью Пелешенко и Киру Куликову, а также дарителя — Александру Душенькину за карты для коллекции и информацию для публикации.
Национальная коллекция платёжных карт России – лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело»Национальной банковской премии, премии РСПП и премии Retail Finance AwardsЦель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 11000 платёжных карт 600 российских банков.