НОВЫЙ ВЕК

Новости Участники Коллекции

Коммерческий Банк «Новый век» был учрежден 20 июня 2002 года.

В основу концепции развития Банка заложена модель универсальной кредитной организации с акцентом на комплексное обслуживание клиентов.

КБ «Новый век» является одним из первых финансовых институтов в России, специализирующихся на работе с организациями и представителями сферы культуры и искусства, музыкального бизнеса и киноиндустрии. С 2016 года Банк занимается стратегическим инвестированием в инновационные высокотехнологичные проекты, в том числе в сфере интеллектуальной собственности.

КБ «Новый век» выпустил первые карты международной платежной системы MasterCard в 2017 году. Банк эмитирует карты категории Standart, Gold и премиальные Black Edition. В настоящее время эмиссия MasterCard составляет более полутора тысяч карт.  «Новый Век» старается внедрять новые технологии и стремится предоставить удобные и современные платежные решения для держателей карт Mastercard, а также расширять спектр продуктов и услуг клиентам банка.

С 2020 года, банк участник Национальной коллекции.

Национальная коллекции платёжных карт России – лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело», Национальной банковской премии и премии РСПП. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 11000 платёжных карт 550 российских банков.