МЕТАЛЛИНВЕСТБАНК

Новости Участники Коллекции

ПАО АКБ «Металлинвестбанк» успешно работает на рынке с 1993 года. На сегодняшний день Банк является универсальным кредитным учреждением, присутствующим в корпоративном и розничном сегментах, с сильными рыночными позициями на межбанковском и валютном рынках. Клиенты банка — крупные металлургические предприятия и предприятия смежных отраслей, различные коммерческие, российские и зарубежные торговые компании, и частные лица. Офисная сеть Банка представлена 5 филиалами (в Белгороде, Выксе, Нижнем Новгороде, Перми и Новосибирске) и 39 дополнительными и операционными офисами в указанных регионах, а также в Воронежской, Владимирской областях, Казани и Санкт-Петербурге. Приоритетными направлениями деятельности Банка являются: комплексное обслуживание клиентов, кредитование, выдача гарантий, факторинг, предоставление широкого спектра розничных услуг, таких как потребительское кредитование, ипотечное кредитование, автокредиты, кредитование предприятий малого и среднего бизнеса, все виды операций с пластиковыми картами и депозитными вкладами, а также операции с ценными бумагами, иностранной валютой и производными финансовыми инструментами.

Стратегия банка направлена на развитие перспективных областей корпоративного и розничного бизнеса с выходом в отдельные регионы при адекватном контроле за рисками. Основной акцент в развитии делается на увеличение объема предоставляемых услуг сегменту малого и среднего бизнеса. Доходы от текущих бизнес-моделей будут использованы как ресурсная база для развития региональной стратегии. Основой для дальнейшего развития Банка является высокая капитализация и безупречная репутация.

ПАО АКБ «Металлинвестбанк» является ассоциированным членом международной платежной системы VISA International и MasterCard.

Первая карта появилась в банке в 2003 году и была представлена платёжной системой Mastercard. Сегодня в линейке банка есть Visa Platinum, Visa Platinum ОМК-Участие, MC Gold. Совокупная эмиссия 11 000 карт. Все дизайны карт разрабатываются управлением маркетинга банка.

С 2017 года банк является участником Национальной коллекции платёжных карт России, которую с 2012 года собирает РИА «Банки и Финансы» — лауреат Национальной банковской премии и премии РСПП. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 10000 платёжных карт 500 российских банков.