Итальянский бизнес против санкций

Новости

Президент Ассоциации «Познаем Евразию» Антонио Фаллико заявил, что в Италии представители бизнеса выступают против санкций в отношении России. По его словам, европейский бизнес уже понёс убытков на 70 милливардов евро и в случае «следующего сезона» антироссийских санкций, может просто не выжить. «Пока речь идёт только об угрозах, ничего не подтверждено. Это не означает, что новые санкции не будут введены. Но я могу сказать, что бизнес больше не намерен это терпеть», — рассказал Фаллико в рамках пресс-конференции посвящённой профедению 12-го Евразийского экономического форума, который состоится 24–25 октября в городе Вероне (Италия). Его ключевой темой станет: «Бизнес соединяет Евразию от Атлантики до Тихого океана».

Антонио Фаллико также добавил, что многие итальянские регионы и представители бизнеса выступают против санкционной политики ряда стран Запада в отношении России. Экономические связи Италии с Россией и другими странами Евразийского союза дают о себе знать: несмотря на общую линию Евросоюза, Рим продолжает выражать благосклонность к позициям Москвы и стремится к развитию отношений. Так, новый премьер-министр Италии Джузеппе Конте на полях Генеральной Ассамблеи ООН подчеркнул важность роли России в разрешении «всех наиболее значительных геополитических кризисов» и заявил о необходимости «всегда вести и поддерживать диалог» с ней.

Организаторами XII Евразийского экономического форума в Вероне выступают: итальянская некоммерческая Ассоциация «Познаем Евразию», фонд Росконгресс и Петербургский международный экономический форум.