ИНТЕРПРОГРЕССБАНК

Новости Участники Коллекции

В 1990 году в Москве, на базе отделения Госбанка СССР, был организован Коммерческий банк экономического и социального развития «ИнтерПрогрессБанк». Небольшой по размеру активов столичный банк, подконтрольный группе частных лиц. Ключевые направления деятельности — кредитование и обслуживание счетов коммерческих предприятий, привлечение во вклады средств частных лиц, операции на валютном рынке и рынке ценных бумаг. Основные источники фондирования – вклады физических лиц и средства на счетах компаний-клиентов. Банк представлен головным офисом в Москве, 8-ю допофисами и 5-ю оперкассами. Сеть банкоматов и платежных терминалов насчитывает 800 устройств на территории Московского региона и Санкт-Петербурга.

Благодарим вице-президента банка Наталью Константиновну Тотомир за карты для коллекции, и помощь в сохранении истории банковской системы России.
Национальная коллекция платёжных карт России – лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело»Национальной банковской премии, премии РСПП и премии Retail Finance AwardsЦель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 12000 платёжных карт 700 российских банков.