ЕВРОСИТИБАНК

Новости Участники Коллекции

Банк был учрежден в мае 1992 года под наименованием «Пятигорский межрегиональный энергетический Северо-Кавказский инвестиционный банк». В 1999 году финансовый институт был преобразован в «Севкавинвестбанк». В 2004 году получил свое наименование — «ЕвроситиБанк». В августе 2013 года в рамках расширения бизнеса и выхода банка на рынок Калининградской области к кредитной организации был присоединен «Региональный кредитный банк».

В декабре 2012 года головной офис ЕвроситиБанк переехал из Пятигорска в Мытищи Московской области на место регистрации своего подмосковного филиала. Сеть подразделений банка была представлена в Пятигорске и Калининграде. Сеть собственных банкоматов насчитывала 38 устройств. Банк эмитировал 12 тысяч пластиковых карт MasterCard.

Лицензия отозвана 7 июля 2016 года

РИА «Банки и Финансы» единственное в России собирает Национальную коллекцию платёжных карт. Цель – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 9000 платёжных карт 450 российских банков.