ГУТА-БАНК

Новости Участники Коллекции

Зарегистрирован 12 марта 1990 года, под наименованием КБ «Тверь». Банк «Тверь» был приобретен Гута-Банк в 2002 году, но уже в 2004 году бизнес последнего был продан группе ВТБ, образовавшему на базе московских и региональных отделений розничную сеть ВТБ-24. Права на свой банковский бренд группа «Гута» сохранила за собой. В 2008 году АКБ «Тверь», получив согласие ЦБ, объявил о своем ребрендинге и вернул на рынок бренд «Гута-Банк». В конце июня 2010 года банк перерегистрирован в Москве, где располагается его головной офис.

АО «Гута-банк» – небольшой по размеру активов московский банк, ориентированный преимущественно на кредитование и обслуживание предприятий и организаций группы «Гута». Основным источником фондирования выступают средства на счетах юридических лиц.

Благодарим Начальника управления процессинга «Гута-Банк» Олега Блошенко, за карты для национальной коллекции, и помощь в сохранении истории банковской системы России.

Национальная коллекция платёжных карт России – уникальное собрание реальных артефактов и исторических очерков о банковской системе страны. Национальная коллекция — лауреат Международной премии журнала «Банковское Дело»Национальной банковской премии, премии РСПП и премии Retail Finance AwardsЦель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 13000 платёжных карт 850 российских банков.