ДЕВОН-КРЕДИТ в ЗЕНИТЕ

Новости Участники Коллекции

Банк «Девон-Кредит» учрежден в 1992 году в целях обслуживания компании «Татнефть» и других предприятий нефтяной отрасли Татарстана. В начале 2006 года «Татнефть» уступила принадлежавший ей пакет акций банку Зенит, в результате чего «Девон-Кредит» стал членом банковской группы «Зенит».

Сеть подразделений банка довольно обширна и включает в себя 19 офисов и 7 оперкасс расположенных в Татарстане, Башкортостане и Чувашии. Сеть банкоматов и терминалов насчитывает порядка 490 устройств. Клиентам также доступна сеть банкоматов банковской группы «Зенит».

Всего на обслуживании в банке около 700 тыс. клиентов — физических и юридических лиц. Это компании, связанные с нефтегазовой отраслью, торговые, производственные и строительные организации, предприятия сферы услуг, пищевой промышленности и др. Основу клиентской базы банка составляют дочерние предприятия ПАО «Татнефть» и их контрагенты, а также значительное количество местных предприятий.

С 2017 года Девон-Кредит, как и другие банки группы «Зенит» участник  Национальной коллекции платёжных карт которую собирает Информационное агентство «Банки и Финансы». 

Цель – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 9000 платёжных карт 450 российских банков.