ЖИЛФИНАНС

Новости Участники Коллекции

Банк был основан в 1994 году в Москве, как «Объединенный Промышленно-Торговый Банк» (ОПТ-Банк). В 2005 году получил свое действующее наименование — «Банк Жилищного Финансирования».

Приоритетная сфера деятельности — выдача кредитов под залог недвижимости, в том числе на развитие бизнеса и на покупку жилья. Основной источник средств — депозиты розничных клиентов. Региональная сеть банка насчитывает 11 подразделений в разных городах включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Краснодар. Банкоматы расположены только в офисах банка. Преимущества Банка ЖилФинанс для розничных клиентов – широкая линейка ипотечных продуктов, включая кредиты с государственной субсидией и материнским капиталом. Занимаясь собственно ипотечным кредитованием, банк является также одним из каналов продажи населению недвижимости, построенной «ПИК». С момента создания контролируется владельцами компании ПИК Кириллом Писаревым и Юрием Жуковым.

В 2018 году банк прекратил эмиссию платёжных карт и принял участие в Национальной коллекции платёжных карт России. Национальная коллекция выражает признательность Александру Белову, экс-вице-президенту банка по развитию бизнеса и сети – за помощь в получении карт. Цель коллекции – запечатлеть историю кредитной организации в банковской системе страны через уникальность пластика. В настоящее время в национальной коллекции 9000 платёжных карт 450 российских банков.