Дата мероприятия: 04/06/2025
Приглашаем вас на Форум риск-менеджеров, который состоится 4 июня в Holiday Inn Сокольники.
На Форуме вас ждут новейшие методики, модели и разработки от топовых экспертов по рискам банковского рынка РФ. Спикеры расскажут о своих стратегиях в условиях:
- высокой степени давления регулятора и макроэкономических факторов;
- сокращения объемов кредитования, обнажившего проблемы финансовых моделей многих банков;
- деградации качества предиктивных моделей;
- упрощения процедуры банкротства;
- роста объемов дефолтов по выдачам, по которым ранее хорошо платили годами.
В программе:
Трансформация рынка кредитования. На каких кредитных продуктах сосредоточен фокус внимания рынка и регулятора сегодня? Как подготовить внутренние процессы к периодам роста и снижения ключевой ставки? Как осуществлять маржинальное кредитование в условиях высокой ключевой ставки и актуальных регуляций ЦБ?
Управление рисками в условиях изменчивого рынка. Какие методы прогнозирования влияния ставок на качество портфеля и новые выдачи наиболее эффективны? Работают ли стандартные подходы к мониторингу, разработке и перестроению скоринговых моделей в текущих условиях? Каким опытом успешной борьбы с кредитными шопперами и ранним банкротством могут поделиться лидеры рынка?
Портфель под давлением. Как выбрать оптимальный набор ключевых индикаторов, которые своевременно продемонстрируют первые признаки ухудшения качества портфеля? Почему реструктуризация и рефинансирование требуют особенного внимания и контроля, как измерять эффективность данных инструментов? Какие макропараметры используются в моделях предсказания динамики вызревания дефолтов в портфеле в 2025 году?
И многое другое.
В числе подтвержденных спикеров:
Дмитрий Фомичев, вице-президент — начальник департамента рисков розничного бизнеса, Газпромбанк
Олег Чистов, вице-президент, руководитель блока розничных рисков, МТС Банк
Нвер Симонян, руководитель экспертной группы, департамент небанковского кредитования, Банк России
Александр Громов, управляющий директор департамента анализа данных и моделирования, Банк ВТБ
Андрей Сидорин, руководитель по развитию модельного подхода в транзакционных продуктах, Альфа-Банк
Анна Романова, управляющий директор департамента залогов, Технологический блок, Банк ВТБ
Никита Климкин, начальник департамента развития клиентской базы, Газпромбанк
Михаил Помазанов, руководитель по валидации, ПСБ
Андрей Бояренков, лидер Кластера моделей для бизнес-процессов КИБ и МСБ, Банк ВТБ
Вадим Ломской, директор департамента банковских рисков, МКБ
Алексей Ашурков, исполнительный вице-президент, Газпромбанк
Кирилл Григорьев, вице-президент, директор по кредитованию физических лиц, Т-Банк
Алексей Чебыкин, директор по развитию моделирования и продвинутой аналитики, АК Барс Банк
И другие
Генеральный продюсер форума — Евгений Костюк, зам. начальника департамента рисков розничного бизнеса Газпромбанка.
Мероприятие соберет ведущих CRO, риск-менеджеров, аналитиков и data scientists, CDO, автоматизаторов из банковской и других финансовых и смежных отраслей.
Сайт и программа Форума
https://рисковики.рф/?rs=p_riskoviki2025_bif