Дата мероприятия: 15/10/2025
Россия, Тамбов (издание включено в: РИНЦ)
Форма участия: очно-заочная
IV Международная конференция «Актуальные вопросы электрохимии, экологии и защиты от коррозии», посвященная памяти профессора, заслуженного деятеля науки и техники РСФСР Владимира Ильича Вигдоровича, состоится 15 — 17 октября 2025 года в ТГТУ.
Основной целью конференции является объединение усилий широкого круга специалистов, занимающихся научными исследованиями в области теоретической и прикладной электрохимии и защиты металлов от коррозии, разработкой мембранных технологий, наноматериалов, привлечение наблюдателей от промышленного сектора в целях организации совместной деятельности по промышленному внедрению научно-технических разработок.
В процессе работы конференции планируется обсуждение научных проблем и практических результатов исследований, а также перспектив использования информации, получаемой от сопутствующих явлений (развитие электрохимических методов и средств защиты окружающей среды, утилизация отработанных продуктов с созданием высокоэффективных консервационных составов, композиционные электрохимические покрытия, мембранные технологии разделения и очистки технологических растворов и сточных вод промышленных предприятий, наноматериалы и малокластерные соединения), обсуждение проблематики индустриального сектора.
Материалы конференции будут опубликованы в электронном сборнике трудов конференции с размещением в РИНЦ. Конференция проводится при очном, дистанционном или заочном участии.
Организаторы: Тамбовский государственный технический университет
Контактная информация: Тел.: +74752630370. Тамбовский государственный технический университет, Россия, 392032 г. Тамбов, ул. Мичуринская, д. 112А, к. 408
Эл. почта: info@vigdorovich.ru