Модульбанк запустил сервис КЭДО для МСБ

Новости

Модульбанк запустил новую опцию на базе Модульбухгалтерии – ведение кадрового учета для ИП и ООО с системой кадрового электронного документооборота (КЭДО).

Преимущества КЭДО: облачный архив документов, все бумаги структурированы и доступны даже с телефона, мгновенное подписание документов, автоматизация и шаблоны для снижения ошибок, повышенная безопасность, полный контроль для работодателя и удобство для сотрудников.

Также специалисты Модульбухгалтерии возьмут на себя полноценный кадровый учет: оформят прием сотрудника на работу, рассчитают зарплату, отпускные и больничные, подготовят документы для Социального Фонда России, подключат кадровый электронный документооборот и сформируют любые кадровые документы по запросу работодателя и сотрудников. При необходимости — оформят увольнение, расторжение трудового договора и соответствующую отчетность.

“С 1 января 2023 года Пенсионный Фонд и Фонд Соцстрахования объединились в Социальный Фонд России и до сих пор вводят изменения в количестве отчётности, формате заполнения и сроках подачи. Чтобы бизнес не рисковал из-за очередных корректировок СФР, которые вовремя не заметил предприниматель — мы изучаем законы и общаемся с контролирующими органами напрямую”, — говорит Екатерина Мартыненко, генеральный директор Модульбухгалтерии, управляющий директор Модульбанка.

Модульбухгалтерия может вести кадровый учет отдельно, чтобы штатный бухгалтер сосредоточился на отчетности в ФНС. При подключении сервиса каждый клиент получает персонального менеджера, который сопровождает бизнес и общается по почте, в чате и мессенджерах.

Модульбанк с 2014 года разрабатывает финансовые продукты и нишевые сервисы, чтобы помогать предпринимателям растить бизнес. Банк предоставляет расчетно-кассовое обслуживание, технологичную онлайн-бухгалтерию с подключением к АУСН, налогового консультанта, бизнес-ассистента, удобную онлайн-кассу, сервис платежей QR Pay, вывод средств на счета физлиц всего за 0,75%, гарантию защиты от блокировок по 115-ФЗ. Модульбанк работает с 1000+ проверенных производителей, возьмет на себя поиск и закупку партии товаров и доставит его в любой город России в срок от 3 дней. В 2020 году стартовал пакет услуг для таксопарков, в 2021 – набор сервисов для продавцов на маркетплейсахВ 2022 году появилось направление для молодых производственных компаний и сервисы для кофеен CafeStoreВ 2023 году Модульбанк запустил сервис комплексной юридической поддержки МСБ МодульюристВ 2024 году Модульбанк запустил премиальное бухгалтерское обслуживание МСБ и интеграцию 1С: Бухгалтерия АУСН. На базе МаркетМетрики заработал сервис аналитики, позволяющий предпринимателям следить за своими продажами на  маркетплейсах. Для компаний доступна услуга ведения воинского учёта. С февраля 2025 года пользоваться сервисами “Хайс” для ИП и личной Хайс-картой можно бесплатно. Больше никаких комиссий и лишних трат.